OCTOBRE 2019

TROIS-PUITS – dépt 51
Sam. 12 oct. (10h à 19h)
Dim. 13 oct. (11h à 18h)
Portes Ouvertes
Viticulteur Champenois
LARNAUDIE – HURAULT

HUELGOAT – dépt 29
Sam. 19 oct. (10h à 19h)
Dim. 20 oct. (10h à 18h)
Salon de la Gastronomie
« Les Fins Gourmets »

SAINT GREGOIRE – dépt 35
Ven. 18 oct. (17h à 21h30)
Sam. 19 oct. (10h à 19h)

Dim. 20 oct. (10h à 18h)
Salon SAVEURS et TERROIRS
Salle du Cosec

LANDERNEAU – dépt 29
Ven. 25 oct. (16h à 20h)
Sam. 26 oct. (10h à 19h)
Dim. 27 oct. (10h à 18h)

Salon Saveurs des Terroirs
Espace Saint-Ernel

ANTIBES  dépt 06
Ven. 25 oct. (16h à 21h)
Sam. 26 oct. (10h à 21h)
Dim. 27 oct (10h à 18h)

Espace du Fort Carré

SAINT-BRIAC-SUR-MER – dépt 35
Sam. 26 oct. (9h à 18h)
Dim. 27 oct. (9h à 18h)
Festival de la St SIMON
Salon de l’Artisanat

NOVEMBRE 2019

MORLAIX – dépt 29
Ven. 1er nov. (10h à 19h)
Sam. 2 nov. (10h à 19h)
Dim. 3 nov. (10h à 18h)

Salon Vins et Gastronomie
Parc des Expositions LANGOLVAS

LE RHEU – dépt 29
Sam. 9 nov. (8h à 13h)
Marché Traditionnel

LORIENT – dépt 56
Sam. 9 nov. (10h à 19h)
Dim. 10 nov. (10h à 19h)
Lun. 11 nov. (10h à 18h)

Salon Vins et Gastronomie
Parc des Expositions LANESTER

EPINAL – dépt 88
Ven. 15 nov. (15h à 19h)
Sam. 16 nov. (10h à 20h)
Dim. 17 nov. (10h à 18h)
Salon de la Gourmandise
et des Arts de la table
Salle des Congrès

MARTIGNE-BRIAND – dépt 49
Sam. 16 nov. et dim 17 nov.
Journée découverte de la Vigne
Domaine des 2 arcs
Vignoble GAZEAU

BRINDAS – dépt 69
Sam. 16 nov. (10h à 19h)
Dim. 17 nov. (10h à 18h)
Salon des Vins et des Saveurs
Salle des Fêtes

QUIMPER – dépt 29
Samedi 16 novembre (10h à 19h)
Dimanche 17 novembre (10h à 19h)
Lundi 18 novembre (10h à 18h)

Salon des Vins et de la Gastronomie
Parc des Expositions PENVILLERS

CHORGES – dépt 05
Samedi 23 novembre (10h à 21h)
Dimanche 24 novembre (10h à 19h)
Salon des Vins, des Saveurs
et de l’Artisanat de France
Salle des fêtes et Boulodrome

MONTMARTIN-LE-HAUT – dépt 10
Jeudi 28 novembre (15h à 19h)
du Vendredi 29 novembre au
Dimanche 1er décembre (10h à 19h)
Portes Ouvertes chez OLIVIER Katia
15 Grande Rue

THORIGNE FOUILLARD – dépt 35
Samedi 30 novembre (10h à 19h)
Dimanche 1er décembre (10h à 19h)
Marché de Noël
au Complexe Sportif de la Vigne

PLOEMEUR – dépt 56
Samedi 30 novembre (12h à 21h)
Dimanche 1er décembre (10h à 19h)
Marché de Noël au Château du TER
« Les Communs d’abord »

TROUY – dépt 18
Samedi 30 novembre (14h à 19h)
Dimanche 1er décembre (10h à 18h)
Marché de Noël 
Maison du temps libre de TROUY
Espace Jean Marie TRUCHOT

DECEMBRE 2019

THORIGNE FOUILLARD – dépt 35
Samedi 30 novembre (10h à 19h)
Dimanche 1er décembre (10h à 19h)
Marché de Noël
au Complexe Sportif de la Vigne

PLOEMEUR – dépt 56
Samedi 30 novembre (12h à 21h)
Dimanche 1er décembre (10h à 19h)
Marché de Noël au Château du TER
« Les Communs d’abord »

TROUY – dépt 18
Samedi 30 novembre (14h à 19h)
Dimanche 1er décembre (10h à 18h)
Marché de Noël 
Maison du temps libre de TROUY
Espace Jean Marie TRUCHOT

PERROS GUIREC – LA CLARTE – dépt 22
Vendredi 6 décembre (16h à 20h)
Samedi 7 décembre (10h à 19h)
Dimanche 8 décembre (10h à 18h)
Marché de Noël
Place de l’église

VILLEJUIF – dépt 94
Vendredi 6 décembre (14h à 19h)
Samedi 7 décembre (10h à 19h)
Dimanche 8 décembre (10h à 15h)
Hotel Restaurant CAMPANILE
20 rue du Docteur PINEL

VALLABREGUES – dépt 30
Samedi 7 décembre (9h à 12h)
Marché de Noël
Halles de Vallabrègues

COURTHEZON – dépt 84
Dimanche 8 décembre (10h à 17h30)
Portes Ouvertes Domaine de Courtedune
CHARRIER 1198 Quartier font de Joubert

PLEYBEN – dépt 29
Vendredi 13 décembre (16h30 à 19h30)
Samedi 14 décembre (10h à 19h)
Dimanche 15 décembre (10h à 18h)
Marché de Noël Trésors et Gourmandises
Salle Culturelle de Pleyben « L’Arvest »

SERNHAC – dépt 30
Samedi 14 décembre (17h à 21h)
Portes Ouvertes Domaine de Poulvarel
Mr Mme GLAS – 110 ch. de la Soubeyranne

CHARTRES DE BRETAGNE – dépt 35
Samedi 21 décembre (10h à 19h)
Dimanche 22 décembre (10h à 18h)
Village de Noël – Halle de la Conterie

SAINTE PAZANNE – dépt 44
Samedi 21 décembre 
Dimanche 22 décembre 
Portes Ouvertes de Noël
Domaine de la Coche – Mr GUITTENY Laurent

LIVRAISONS :

Sortie Autoroute : nous préciser le numéro de sortie au plus près de chez vous avec votre numéro de téléphone, et nous vous appellerons la veille pour fixer le rendez-vous.

Vendredi 25 octobre 2019
9h00 : Les Arcs (83)
9h30 :
Puget-sur-Argens ( 83)
10h : Mandelieu-La-Napoule (06)
10h30 : Le Cannet (06)
11h : St-Laurent-du-Var (06)
12h : Nice (06)

Vendredi 22 novembre 2019
8h00 : Salon-de-Provence (13)
8h30 :
Aix-en-Provence (13)
9h30 : Aubagne (13)
10h : La Ciotat (13)
10h30 : Toulon (83)
11h30 : Le Luc (83)
12h : Brignoles (13)
15h : Manosque (04)
15h30 : Sisteron (04)

Vendredi 14 décembre 2019
8h : Toulouse (31)
8h30 :
Castelnaudary (11)
9h : Carcasonne (11)
9h30 : Lézignian Corbières (11)
10h : Narbonne (11)

Dimanche 15 décembre 2019
9h : Nîmes (30)
10h :
Montpellier (34)
11
h : Béziers Agde (34)
14h : Perpignan (11)

Vendredi 20 décembre 2019
11h : Poitiers (86)
12h :
Chatellerault (86)
14
h30 : Tours (37)
15h30 : Le Mans (72)
16h : Laval (53)

Livraison à l’adresse indiquée ci dessous : nous préciser l’endroit où vous récupèrerez la commande.

Samedi 30 novembre 2019
 
Bourges -Trouy nord (18)
Passer commande à nos cousins avant le dimanche 17 novembre
M.Mme ESPERON François
2 clos des vents – 18570 Trouy-Nord
Tél: 02.48.64.72.12
Email : francois.esperon@orange.fr ou maryseesperon@orange.fr

Mardi 17 décembre 2019
LEVALLOIS-PERRET (92)
de 16h à 19h

Fleuriste « Au Bonheur des Dames »
84 Rue Louis Rouquier

Mercredi 18 décembre 2019
EAUBONNE (95)
de 16h à 19h

Chez Mme THIERRY Dany
– 11 Rue Serpente

Jeudi 19 décembre 2019
CHELLES (77)
de 11h30 à 14h

Chez MARCHAIS Philippe
– 18 Rue Poncelet

Jeudi 19 décembre 2019
GIF-SUR-YVETTE (91)
de 18h à 20h

Chez NAVARRO Emile
– 2 Avenue Paul BERT

JUIN 2019

MARCHE A LA FERME
ST MICHEL 32300
29 JUIN 2019 (à partir de 16h)
30 JUIN 19 (10h à 18h)

JUILLET et AOÛT 2019

SOIRÉE CHAMPÊTRE
tous les jeudis d’été
jeudi 18 juillet – jeudi 25 juillet.
jeudi 1er août – jeudi 11 août – jeudi 18 août – jeudi 25 août.

FEVRIER 2019

BRIEC DE L’ODET
dépt 29
2 février 19 (9h à 19h)
3 février 19 (10h à 18h)
Salon Vins & Gastronomie
Espace André ANGOT

BINIC
dépt 22
8 février 19 (15h à 20h)
  9-10 février 19 (10h à 19h)
Salon Vins & Gastronomie
Salle de l’ESTRAN

CALAN
dépt 56
9 février 19 (16h à 20h)
  10 février 19 (10h à 18h)
Journées découvertes terroirs viticoles
Salle des fêtes

MOELAN SUR MER
dépt 29
23 – 24 février 19 (10h à 19h)
Salon Vins & Gastronomie
Salle ELLIPSE
organisé par l’US Moëlan Foot

MARS 2019

MORLAIX
dépt 29
2 – 3 – 4 mars 19 (10h à 19h)
Salon Vins & Gastronomie
Parc des Expositions Langolvas

LE RHEU (près de Rennes)
dépt 35
8 – 9 -10 mars 19
Les tablées du Rheu
Possibilité de manger dans notre restaurant du GERS
Nous demander des invitations spéciales
pour ce salon

JAUNAY CLAN
dépt 86
16 – 17 mars 19 (10h à 18h)
Salon Vins, Miel, Gastronomie et Métiers d’Art
Complexe Sportif
Agora de Jaunay-Clan

VILLEJUIF
dépt 94
22 mars 19 (14h à 19h)
23 mars 19 (9h à 19h)

Hotel Restaurant CAMPANILE
20 rue du Docteur PINEL

AVRIL 2019

BREST
dépt 29
6 -7 avril 19 (10h à 19h)
8 avril 19 (10h à 18h)

Salon Madame BRETS M’Aime
Parc de PENFELD

PERROS GUIREC
dépt 22
12 avril 19 (15h à 20h)
13 – 14 avril 19 (10h à 19h)
15 avril 19 (10h à 18h)

Salon Vins & Gastronomie
Esplanade de la Douane

MOUZILLON
dépt 44
13 avril 19 (10h à 19h)
14 avril 19 (10h à 18h)
Portes Ouvertes

Domaine de Pontreau -Famille Paquereau

JUIN 2019

MARCHE A LA FERME
ST MICHEL 32300
29 JUIN 2019 (à partir de 16h)
30 JUIN 19 (10h à 18h)